Accueil > 11th Chess Open Tour de Juvisy > 11th Chess Open Tour de Juvisy 2019 - Liste des inscrits

11th Chess Open Tour de Juvisy 2019 - Liste des inscrits

88 inscriptions

samedi 20 avril 2019, par Mathieu

Liste des inscrits pour notre Open de Pâques 2019.

OPEN A - 66 inscrits

Nom Elo Cat. Féd. Club
1 LAZO Andrei 2291 SenM FRA Club du Canal St-Martin Paris
2 (f) MAÇON Arthur 2287 SenM FRA C.S.M. Puteaux Echecs
3 LEVER Erwan 2278 SenM FRA L’échiquier Toulousain
4 NGUYEN Vincent 2276 SenM FRA La Tour de Juvisy
5 NAJART David 2237 SenM FRA Echiquier Guingampais
6 DUMAS Charles 2218 SenM FRA Saint-Mandé
7 DUQUESNE Adrien 2141 SenM FRA Evry 0-0-0
8 NICOLAS Guillaume 2125 SenM FRA La Tour de Juvisy
9 DA SILVA Quentin 2113 SenM FRA Villejuif
10 ACHOUR Faouzi 2069 SenM FRA Issy-les-Moulineaux
11 REY Christophe 2063 SenM FRA Echecs club de Corbas
12 MORIN Stéphane 2009 SenM FRA Le Cavalier Orange
13 PERRADIN Vincent 2006 SenM FRA Villeurbanne
14 DIA Hussein 1946 SenM FRA Echiquier Thiaisien 81
15 NICOLLEAU Mathias 1935 SenM FRA Arpajon
16 GONZALEZ Julian 1931 SenM FRA Ris-Orangis
17 MARKS Edwin 1922 SenM FRA La Tour de Juvisy
18 DESPLATS Guillaume 1886 SenM FRA La Tour de Juvisy
19 AUBRY Benjamin 1840 JunM FRA Evry 0-0-0
20 FONTAINE Olivier 1828 SenM FRA M Echecs Paris
21 ANDRIEU Philippe 1824 VetM FRA St Thomas Le Havre
22 DUQUESNE Julien 1811 SenM FRA Echiquier Toulousain
23 SALIOU Jean-Yves 1809 SenM FRA Le Cavalier Fou Melun
24 DAVY Bruno 1804 SenM FRA Montreuil
25 MARKS Andy 1797 SenM FRA La Tour de Juvisy
26 MOKRI Siegfried 1782 SepM FRA Evry Echecs.m@t
27 NGUYEN Angeline 1780 SenF FRA Arpajon
28 DELEUZE Baptiste 1764 MinM FRA Evry 0-0-0
29 BOUTANT Jade 1751 SenF FRA Club 608 d’Echecs Paris
30 ABBONDANZA Lionel 1730 SenM FRA Ris-Orangis
31 MUSSELMAN Charles 1722 SenM USA Club 608 d’Echecs Paris
32 LEBRET Loriane 1720 SenF FRA Lille Université
33 JOUY Guy 1699 SepM FRA Evry Echecs.m@t
34 CHOUGUI Krimo 1691 SenM FRA La Tour de Juvisy
35 GABORIT Arnaud 1690 SenM FRA Etampes
36 ANICETTE Hugues 1685 SenM FRA Noisiel
37 MASALLES Gabriel 1679 MinM FRA Echiquier du val d’Yerres
38 EPSTEIN Raphaël 1662 SenM FRA Rosny-sous-bois
39 DELACOURT Frédéric 1654 SenM FRA Savigny le Temple
40 STOJANOVIC Vojislav 1651 VetM FRA La Tour de Juvisy
41 COUSTAL Frédéric 1649 SepM FRA Fontainebleau-Avon
42 PHAM Hieu Tuong 1647 VetM FRA Inter Chess
43 BRUMANT Jean-Claude 1599 SepM FRA Echecs Club de Baie-Mahault
44 BOFF Olivier 1589 SenM FRA Le Cavalier Fou Melun
45 GAZIELLO Marc 1588 SepM FRA A.E. Echecs Etampes
46 N ZENZO Kisala 1588 SepM FRA Club 608 d’Echecs Paris
47 BERNARD Marc-Olivier 1575 SepM FRA La Tour de Juvisy
48 CHATREFOU Thomas 1575 SenM FRA Orsay
49 MAISON Jean-Philippe 1574 SenM FRA La Tour de Juvisy
50 SITHISAK Rémi 1571 MinM FRA Maubuee-Gondoire Echecs
51 BOULEMNAKHER Karim 1562 CadM FRA M Echecs Paris
52 HOUNTONDJI William 1556 SenM FRA Tour Blanche Echecs
53 LE LOARER Hervé 1535 VetM FRA Echiquier du Léon
54 BARTHELEMY Alain 1523 SepM FRA Evry Echecs.m@t
55 CYRILLE Dominique 1512 SepF FRA La tour de germanicus
56 FELDIS Pierre-Yves 1503 SepM FRA Issy les Moulineaux
57 SPENATO Philippe 1498 SepM FRA Arpajon
58 KANNENGIESSER Philippe 1494 SenM FRA La Tour de Juvisy
59 SEILLON Geoffrey 1464 SenM FRA Arpajon
60 ROUSSEL Ludovic 1461 SenM FRA La Tour de Juvisy
61 TROGNON Philippe 1421 SenM FRA Le Cavalier Fou Melun
62 PERCRULE Maxime 1417 CadM FRA La Tour de Juvisy
63 BOUHAER Laurent 1399 SenM FRA Echiquier de la Butte
64 MAUFFREY Fabienne 1384 SepF FRA Montreuil
65 GAUDIN Roger 1337 VetM FRA Echiquier du val d’Yerres
66 ABBEY Anate 1337 SepM FRA Alekhine Noisy Le Grand

OPEN B - 22 inscrits

Nom Elo Cat. Féd. Club
1 PEREZ Maxime 1399 JunM FRA La Tour de Juvisy
2 THIBOUS Léo 1292 PupM FRA Fontainebleau-Avon
3 THIBOUS Mathis 1248 PupM FRA Fontainebleau-Avon
4 DOROFEEV Andrei 1233 SenM FRA Asnières
5 VILLANOVE Jean-François 1225 SepM FRA Le Cavalier Fou Melun
6 BRAJA Christine 1195 VetF FRA Echiquier de la Butte
7 FONTAINE Maxence 1190 PouM FRA M Echecs Paris
8 PERNOT Mathieu 1172 SenM FRA La Tour de Juvisy
9 DANG Ngo-Than 1167 SepM FRA Ris-Orangis
10 NOYREY-BURBAN Zeno 1166 BenM FRA Echiquier du val d’Yerres
11 GILLET Alain 1143 VetM FRA Echiquier de la Butte
12 EVEN ENQUIN Aristide 1104 PupM FRA Le petit pouchet
13 FLAGIELLO Francesco 1099 PupM FRA La Tour de Juvisy
14 TENREIRO Nathan 1080 PupM FRA La Tour de Juvisy
15 THIBOUS Maël 1061 PouM FRA Fontainebleau-Avon
16 FONTAINE Octave 1063 PouM FRA M Echecs Paris
17 AUVRAY Yannick 1052 SenM FRA A.S.C.E.-S.E. Paris Est
18 BOUBEE Clément 1010 PouM FRA La Tour de Juvisy
19 EL ARAJ Ihssane 1009 PouF FRA Echiquier du val d’Yerres
20 EL ARAJ Mohamed 1009 PpoM FRA Echiquier du val d’Yerres
21 EL ARAJ Ismail 1009 PpoM FRA Echiquier du val d’Yerres
22 MIAUX-PEPIN Anatole 1009 PpoM FRA La Tour de Juvisy